Каталог товаров
+7 (831) 469-84-00
Открыт с 10:00 до 20:00
Н.Новгород, ул. Ларина 7
Советы по уходу за кроватью и матрасом 20.03.2019

Советы по уходу за кроватью и матрасом


Кровать и матрас требуют тщательного и бережного ухода для долговременного использования.

Уход за пружинным матрасом
Для того, чтобы избежать деформации, пружинный матрас время от времени стоит переворачивать 2-3 раза в месяц с одной стороны на другую, держась за специальные ручки, чтобы не повредить его тканевую обивку. Чтобы не деформировать пружинный матрас и не потерять его ортопедические свойства, его нельзя сдавливать, ельзя сидеть в одном и том же месте, а также нельзя резко на него садиться и прыгать.

Уход за поролоновым матрасом
Поролоновый матрац переворачивать не рекомендуется. Чтобы было легче следить за чистотой матраца, необходимо использовать съемные чехлы, которые можно постирать. Пыль и ворс с матраца очищают при помощи пылесоса. Так как матрас боится влаги, его нельзя мочить.

Необходимо ухаживать и за кроватью. Какой именно способ ухода выбрать, зависит от материала кровати, из которого она изготовлена.

Уход за полированной кроватью
Полированную кровать нельзя протирать влажной тряпкой для удаления пыли, так как облицовочная поверхность быстро потеряет блеск и отклеится. Для ухода за полированной мебелью используют сухую мягкую салфетку из фланели или бархата. Если на полированной поверхности кровати появились небольшие трещины, то их можно замаскировать посредством полировочных паст.

Уход за кроватью из фанеры, ДВП, ДСП
Для ухода за кроватью, изготовленных под дерево, нельзя использовать химические моющие средства. Пыль с таких поверхностей удаляют влажной тряпочкой, но затем вытирают насухо, иначе от скопления влаги каркас может разбухнуть или рассохнуться.


наши советы