Каталог товаров
+7 (831) 469-84-00
Открыт с 10:00 до 20:00
Н.Новгород, ул. Ларина 7
28.05.2019

Как правильно подобрать светильник для гостиной


Гостиная – многоцелевое помещение, здесь мы встречаем гостей, смотрим телевизор, читаем, проводим вечера в теплом семейном кругу и многое другое. 

В любой гостиной существует несколько зон. Светильники помогают создать визуальные границы разных зон гостиной, наряду с обоями, мебелью, текстилем.

Именно поэтому гостиную рекомендуется освещать не одним единственным источником света, а подобрать свое освещение для каждого «уголка».

Если вы производите косметический ремонт, и у вас выведено питание только под одну люстру, то используйте дополнительно для визуального зонирования бра, настольные лампы, торшеры.

Если же у вас происходит капитальный ремонт, то предусмотрите питание для нескольких источников.
Включая несколько светильников, вы сможете выделить конкретную зону. Вам будет легче подобрать освещенность для любой ситуации в соответствии со своими предпочтениями. Яркое освещение - для встречи гостей, приглушенное - для интимных бесед. Свет торшера или настольной лампы, направленный на кресло, поможет сосредоточиться на чтении книг, а использование торшеров и настольных ламп с рассеянным светом позволит создать дополнительный декор. В то же время не стоит «увлекаться» слишком большим количеством светильников в гостиной, все должно быть в меру.


наши советы